大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 ビッグウェーブ

大阪府大阪市天王寺区悲田院町8-11 2F

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 クラブ 館

大阪府豊中市名神口1-2-10

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 ボン

大阪府豊中市本町1-12-13

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 麻雀ラウンジ 慈庵

大阪府大阪市中央区久太郎町4-2-14

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 麻雀クラブ 凡

大阪府堺市中区大野芝45-2

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
オンライン麻雀 Maru-Jan

月例麻雀大会 2020年度10月 結果

戻る

順位 名前 段位 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 合計点
1 松山 兼士 * 16.8 38.7 14.4 19.3 89.2
2 中村 哲一 3段 55.7 2.0 6.5 13.0 77.2
3 甲斐 正盛 4段 -7.1 36.9 30.5 4.0 64.3
4 犬塚 敦子 * 12.1 31.0 8.5 5.3 56.9
5 豊浦 泰治 4段 23.6 7.7 4.2 17.4 52.9
6 鮑 振城 4段 19.1 -22.3 26.1 28.8 51.7
7 澤田 善治 4段 37.8 8.7 15.8 -18.7 43.6
8 坂口 光好 7段 39.3 -11.3 -9.2 9.2 28.0
9 吉澤 民子 3段 16.4 14.3 -17.3 11.8 25.2
10 阪田 耕治 4段 -13.5 33.6 15.3 -14.7 20.7
11 八野 和美 2段 -21.7 -8.3 31.7 17.8 19.5
12 尾坂 幹喜 7段 -13.8 20.1 -12.8 24.8 18.3
13 阿児 勝子 2段 -10.8 6.2 11.1 9.3 15.8
14 山本 一夫 3段 -27.9 35.1 29.2 -23.1 13.3
15 家出 喜代子 5段 -7.4 5.4 21.3 -7.5 11.8
15 角田 一男 * 6.7 9.1 -30.1 26.1 11.8
17 空田 明男 4段 4.1 27.7 -12.9 -7.4 11.5
18 藤井 宗治 * -4.0 -20.8 30.0 5.6 10.8
19 幸田 潔 4段 7.7 14.9 -7.1 -6.9 8.6
20 喜 春雄 4段 11.2 -14.4 10.3 -6.4 0.7
21 中島 俊幸 4段 20.1 -25.8 -17.4 18.7 -4.4
22 高橋 武近 6段 -17.7 8.6 14.4 -10.2 -4.9
23 平林 龍彦 4段 4.8 -19.2 16.7 -15.3 -13.0
24 軽部 一枝 * 11.0 -22.9 5.6 -8.0 -14.3
25 吉田 和夫 5段 -23.8 4.5 -13.7 14.8 -18.2
26 有田 カヨ子 5段 4.7 -5.1 -12.1 -9.3 -21.8
27 矢野 晃 2段 29.4 -32.7 -27.3 5.3 -25.3
28 阿佐 清人 * -20.5 -23.8 9.7 9.2 -25.4
29 松原 一登 2段 -6.9 -11.2 4.2 -14.7 -28.6
30 佐藤 功 4段 25.9 -16.0 -25.9 -15.4 -31.4
31 小賀 隆 4段 -53.4 12.0 -7.1 16.4 -32.1
32 遠山 比紗子 4段 -12.1 -2.8 -4.7 -12.9 -32.5
33 大河内 眞佐子 4段 -7.4 -3.1 4.0 -27.7 -34.2
34 白井 克子 6段 -14.6 -19.1 -5.8 2.9 -36.6
34 稲塚 千晃 7段 -10.2 -6.9 -32.6 13.1 -36.6
36 赤瀬 忠相 * -23.7 -14.7 6.3 -4.8 -36.9
37 尾崎 真純 8段 -9.2 19.5 -30.3 -26.2 -46.2
38 竹川 清弘 3段 13.7 -28.1 -9.2 -28.9 -52.5
39 佐倉 光一郎 2段 -35.7 -11.5 -26.0 14.1 -59.1
40 中部屋 安佐恵 2段 -18.7 -16.0 -14.3 -28.8 -77.8

フォトギャラリー