大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 郡家無双

大阪府高槻市今城町15-24

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 クラブニューイズモ

大阪府大阪市西区北堀江3-11-10

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 クラブ小松

大阪府大阪市中央区瓦町1丁目4-6

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 エアポート

大阪府池田市

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 大天閣

大阪府大阪市北区堂山町5-9 扇会館5F 6F

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
オンライン麻雀 Maru-Jan

月例麻雀大会 2019年度 結果

戻る

個人成績結果はこちら

皆勤賞 受賞者一覧

  • 中山 康弘
  • 川相 宣康
  • 大沢 久美子
  • 保坂 貞茂
  • 稲塚 千晃
  • 吉澤 民子
  • 佐倉 光一郎

精勤賞 受賞者一覧

  • 家出 喜代子
  • 木村 丸子
  • 豊浦 泰治
  • 増田 次郎
  • 山本 一夫
  • 小塚 起代江
  • 尾坂 幹喜
  • 島田 秀江
  • 阿児 勝子
  • 有田 カヨ子
  • 小田 紗那子
  • 中村 哲一
  • 宮代 汎子
  • 吉田 和夫
  • 尾崎 真純
  • 空田 明男
  • 阪田 耕次


年間成績一覧

順位 1月 2月 3月 4月 5月 6月
1位 川相 宣康 56.1 吉澤 民子 81.2 中山 康弘 121.0 浅田 ゆうこ 91.7 川相 宣康 113.7 山口 純市 86.8
2位 家出 喜代子 54.6 中村 哲一 68.6 大沢 久美子 64.2 坂口 光好 74.3 藪 長三 77.8 尾崎 真純 54.6
3位 中村 哲一 50.2 川相 宣康 66.1 喜 春雄 57.4 今井 政一 68.3 中村 哲一 74.1 喜 春雄 53.1
4位 大津 アイ子 46.5 尾坂 幹喜 63.1 川相 宣康 52.4 尾崎 真純 63.9 空田 明男 68.4 稲塚 千晃 34.0
5位 尾坂 幹喜 43.3 三谷 ヒデ子 63.1 尾崎 真純 45.6 吉田 和夫 63.2 藤本 進 53.5 堀江 悟 33.3
6位 空田 明男 42.3 沢田 善治 58.7 家出 喜代子 40.7 澤田 善治 57.9 阿曽 隆三 51.2 中村 哲一 32.6
7位 甲斐 正盛 40.3 高橋 武近 57.8 増田 次郎 39.1 白井 克子 45.1 浅田 ゆうこ 47.7 家出 喜代子 31.5
8位 稲塚 千晃 40.2 寸田 直温 40.1 阪田 耕次 37.0 大津 アイ子 44.0 大沢 久美子 46.3 大河内 眞佐子 31.3
9位 高橋 博 31.3 中部屋 安佐恵 39.0 阿曽 隆三 35.0 大河内 眞佐子 38.8 喜 春雄 45.5 木村 丸子 30.4
10位 宮代 汎子 30.5 阿児 勝子 33.7 藤本 進 34.6 有田 カヨ子 33.9 家出 喜代子 44.9 沢田 善治 29.6
順位 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1位 藪 長三 126.2 遠山 比紗子 99.4 大沢 久美子 86.0 佐藤 功 75.7 中村 哲一 137.7 藤本 進 76.3
2位 澤田 善治 88.1 五十嵐 光國 74.1 尾坂 幹喜 78.2 喜 春雄 67.9 中部屋 安佐恵 59.8 佐倉 光一郎 63.1
3位 尾坂 幹喜 63.8 稲塚 千晃 66.3 澤田 善治 77.8 尾崎 真純 61.1 大沢 久美子 54.7 尾坂 幹喜 57.0
4位 中村 哲一 40.6 小賀 隆 52.8 山本 一夫 53.2 中部屋 安佐恵 59.5 浅田 治 49.6 大沢 久美子 49.5
5位 松尾 龍 40.3 空田 明男 52.1 空田 明男 51.7 内田 徹 54.3 保坂 貞茂 42.6 喜 春雄 42.1
6位 佐藤 功 39.0 増田 次郎 48.9 竹川 清弘 48.7 幸田 潔 39.2 中山 康弘 42.3 中村 哲一 36.7
7位 坂口 光好 38.5 坂田 節三 47.0 有田 カヨ子 47.4 佐倉 光一郎 36.8 藤本 進 37.1 吉田 和夫 36.5
8位 喜 春雄 37.0 平井 政己 41.2 谷口 奈里子 38.8 山口 純市 31.3 山口 純市 33.2 有田 カヨ子 28.4
9位 吉田 和夫 34.3 白井 克子 37.1 尾崎 真純 36.7 川相 宣康 27.5 坂口 光好 31.8 沢田 善治 26.4
10位 増田 次郎 16.4 佐藤 功 35.3 建部 信一 32.9 坂田 節三 18.5 稲塚 千晃 31.5 阿児 勝子 26.2

年間得点総計ランキング(上位10位)

順位 名前 参加月数 得点総計
1位中村 哲一11315.1
2位尾坂 幹喜11314.3
3位喜 春雄9280.8
4位大沢 久美子12255.9
5位川相 宣康12253.4
6位澤田 善治7225.3
7位空田 明男10206.5
8位坂口 光好8130.6
9位浅田 ゆうこ7118.8
10位沢田 善治3114.7