大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 会議室

大阪府大阪市天王寺区夕陽ケ丘町2-21

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 クラブいしばし

大阪府池田市石橋1-12-22

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 あき

大阪府大阪市北区本庄東1-12-19

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 麻雀 月華

大阪府大阪市都島区東野田町2-8-14

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止 麻雀 クラブ積木

大阪府大阪市中央区道修町3-3-10

大阪麻雀連合会 麻雀 まーじゃん 麻雀店 雀荘 脳トレ ボケ防止
オンライン麻雀 Maru-Jan

月例麻雀大会 2022年度 結果

戻る

個人成績結果はこちら

皆勤賞 受賞者一覧

精勤賞 受賞者一覧

    昇段可能 候補者一覧

  • 中山 康弘さんは4段から5段へ昇格可能です。
  • 高橋 武近さんは6段から7段へ昇格可能です。
  • 山本 一夫さんは3段から5段へ昇格可能です。
  • 川相 宣康さんは6段から7段へ昇格可能です。
  • 大沢 久美子さんは3段から4段へ昇格可能です。
  • 沢田 善治さんは4段から5段へ昇格可能です。
  • 大河内 眞佐子さんは4段から5段へ昇格可能です。
  • 保坂 貞茂さんは3段から4段へ昇格可能です。
  • 尾坂 幹喜さんは7段から9段へ昇格可能です。
  • 稲塚 千晃さんは7段から9段へ昇格可能です。
  • 藤本 進さんは5段から6段へ昇格可能です。
  • 阿児 勝子さんは2段から3段へ昇格可能です。
  • 高橋 博さんは1段から2段へ昇格可能です。
  • 軽部 一枝さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 小田 紗那子さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 中村 哲一さんは3段から6段へ昇格可能です。
  • 甲斐 正盛さんは4段から5段へ昇格可能です。
  • 谷口 奈里子さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 平野 まり子さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 栗田 柳平さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 西野 由和さんは3段から4段へ昇格可能です。
  • 澤田 善治さんは4段から5段へ昇格可能です。
  • 恵美 和子さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 吉永 さゆりさんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 平井 政己さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 藤井 宗治さんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 末次 ななさんは0段から1段へ昇格可能です。
  • 昇段にテンパイ、イーシャンテン、リャンシャンテンである 候補者一覧

  • 家出 喜代子さんは月例会で3位以内をあと1回取ると6段へ昇格可能です。
  • 幸田 潔さんは月例会で4位以内をあと2回取ると5段へ昇格可能です。
  • 白井 克子さんは月例会で3位以内をあと2回取ると7段へ昇格可能です。
  • 木村 丸子さんは月例会で4位以内をあと2回取ると5段へ昇格可能です。
  • 豊浦 泰治さんは月例会で4位以内をあと1回取ると5段へ昇格可能です。
  • 浅川 泰男さんは月例会で2位以内をあと1回取ると8段へ昇格可能です。
  • 高橋 博さんは月例会で10位以内をあと2回取ると3段へ昇格可能です。
  • 軽部 一枝さんは月例会で15位以内をあと1回取ると2段へ昇格可能です。
  • 小田 紗那子さんは月例会で15位以内をあと2回取ると2段へ昇格可能です。
  • 谷口 奈里子さんは月例会で15位以内をあと2回取ると2段へ昇格可能です。
  • 遠山 比紗子さんは月例会で4位以内をあと2回取ると5段へ昇格可能です。
  • 吉田 和夫さんは月例会で10位以内をあと1回取ると3段へ昇格可能です。
  • 内田 徹さんは月例会で20位以内をあと1回取ると1段へ昇格可能です。
  • 山本 忠男さんは月例会で20位以内をあと2回取ると1段へ昇格可能です。
  • 阪田 耕次さんは月例会で5位以内をあと1回取ると4段へ昇格可能です。
  • 小賀 隆さんは月例会で5位以内をあと1回取ると4段へ昇格可能です。
  • 赤瀬 忠相さんは月例会で20位以内をあと1回取ると1段へ昇格可能です。
  • 結城 恵美さんは月例会で20位以内をあと2回取ると1段へ昇格可能です。
  • 角田 一男さんは月例会で10位以内をあと2回取ると3段へ昇格可能です。
  • 藤井 宗治さんは月例会で15位以内をあと2回取ると2段へ昇格可能です。
  • 阪本 恵美さんは月例会で20位以内をあと2回取ると1段へ昇格可能です。


  • ~~2022年10月の戦績による昇段者 一覧~~

    昇段 贈呈者一覧

    • 中部屋 安佐恵さんに3段が贈呈されました。(2022-10-01)

    昇段 認定者一覧

    昇段スタンプ 授与者一覧

    • 沢田 善治さんに昇段スタンプが授与されました。
    • 保坂 貞茂さんに昇段スタンプが授与されました。
    • 磯部 正文さんに昇段スタンプが授与されました。
    • 森口 武史さんに昇段スタンプが授与されました。


年間成績一覧

順位 1月 2月 3月 4月 5月 6月
1位 佐倉 光一郎 90.5 豊浦 泰治 74.5 空田 明男 106.0 遠山 比紗子 67.2 空田 明男 100.2 八野 和美 92.5
2位 甲斐 正盛 51.6 阪田 耕次 68.4 小賀 隆 84.6 竹川 清弘 64.7 沢田 善治 89.4 喜 春雄 73.8
3位 小賀 隆 50.0 磯部 正文 53.5 磯部 正文 80.1 犬塚 敦子 53.0 鷹羽 美徳 69.6 藤本 進 46.0
4位 稲塚 千晃 44.7 角田 一男 52.7 八野 和美 76.6 喜 春雄 52.1 有田 カヨ子 65.4 遠山 比紗子 41.2
5位 空田 明男 42.1 家出 喜代子 49.5 阪田 耕次 73.4 高橋 武近 44.5 稲田 映子 47.4 吉澤 民子 36.5
6位 沢田 善治 38.4 澤田 善治 45.6 犬塚 敦子 50.0 沢田 善治 43.4 阪田 耕次 44.3 沢田 善治 33.0
7位 角田 一男 36.4 稲田 松美 42.1 沢田 善治 42.4 今井 政一 42.0 軽部 一枝 43.1 阿児 勝子 28.7
8位 吉澤 民子 34.2 八野 和美 38.6 白井 克子 38.4 吉澤 民子 39.1 中村 哲一 42.2 小賀 隆 27.3
9位 吉田 和夫 24.9 小賀 隆 15.5 豊浦 泰治 34.3 豊浦 泰治 37.5 稲田 松美 36.1 軽部 一枝 22.4
10位 稲田 映子 20.1 吉澤 民子 11.2 吉田 和夫 19.6 羽根 一善 31.4 藤井 宗治 31.1 吉元 恭平 21.7
順位 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1位 坂口 光好 93.1 高橋 武近 83.6 中部屋 安佐恵 56.6
2位 山本 一夫 86.2 山本 一夫 64.7 沢田 善治 54.8
3位 森 規善 68.3 稲塚 千晃 55.1 保坂 貞茂 53.8
4位 中村 哲一 56.9 高橋 博 53.1 大河内 眞佐子 38.1
5位 家出 喜代子 33.6 谷口 奈里子 52.0 有田 カヨ子 35.6
6位 尾坂 幹喜 33.2 豊浦 泰治 45.5 稲田 映子 35.4
7位 増田 次郎 26.3 藤井 宗治 26.8 小賀 隆 34.5
8位 喜 春雄 25.4 小賀 隆 19.7 八野 和美 33.3
9位 佐倉 光一郎 23.5 坂口 光好 19.6 吉澤 民子 32.2
10位 有田 カヨ子 23.3 末次 なな 16.2 駒田 昌久 31.0